Возможность взыскания денежного долга через суд при наличии годовалого ребенка - правовые аспекты и возможные решения
• г. Славянск-на-Кубани
Денежный долг составляет 10000 рублей. Могу ли я его вернуть через суд и еще взыскать проценты за пользование деньгами, если у девушки годовалый ребенок? Что ей вообще могут присудить? Деньги были получены обманным путем.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Обращайтесь с иском к мировому судье о взыскании долга и процентов. Обязательно должны быть письменные доказательства передачи денег в долг, например, расписка.