Методы борьбы предприятий ЖКХ с должниками - анализ нормативных актов и законов

• г. Алапаевск

Есть ли какие нибудь постановления, законы, нормативные акты или подобные документы в которых прописаны методы (способы) борьбы предприятий ЖКХ с должниками?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы заставить заплатить - необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности, с указанием оснований, на которых основаны требования и доказательств.

В качестве оснований - ГК РФ, ЖК РФ, Постановление Правительства № 354, и т.п., в зависимости от ситуации.

Кроме того, существует возможность ограничения, отключения коммунальной услуги до ее оплаты (с соблюдением установленных нормативными актами условий).