Как самостоятельно снять автомобиль с учета по договору купли-продажи?

• г. Волгоград

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи (рукописный) все документы на руках, птс,свидетельство о регистрации. Могу ли я самостоятельно, без собственника именно с договором купли-продажи снять авто с учета?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, снятие с учета ТС производится только по месту регистрации автомобиля. Собственники или владельцы ТС обязаны снять их с регистрационного учета в случае изменения места регистрации собственника, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на ТС в ином предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке. Необходимо третье лицо, на которое собственник выдаст генеральную доверенность.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.