Пропавший арендатор - как подать заявление в суд по возвращению разбитого автомобиля

• г. Иркутск

Такой вопрос: человек (арендатор) взял в аренду автомобиль, пропал на несколько дней, не выходя на связь, в итоге, машину нашли сотрудники ГИБДД и сообщили что она брошеная, стоит на трассе другого города. И разбита. На арендатора написали заявление в полицию. Он в свою очередь так и не объявился, на сваязь не выходит. Машину мы забрали, оплатив эвакуатор, который забрал ее и увез на стоянку ГИБДД, квитанция о оплате имеется. Не протокола не справки с ГАИ нам не дали. Подскажите какой пакет документов нужен для подачи заявления в суд. И как писать подобное заявление вообще. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вам понадобится договор аренды между собственником ТС и арендатором. За помощью по защите Ваших интересов обратитесь к специалисту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.