Проблемы проживания в хуторе Рассвет - неоднократные оскорбления и угрозы жизни

• г. Ейск

Я - Фоменко Ирина Андреевна, с 2010 г. проживаю в х. Рассвет, Ейский район, Краснодарский край.

С 2010 года и по сей день на хуторе Рассвет существует конфликт между мной и группой лиц в составе из местных жителей хутора Рассвет.

За это время я неоднократно была подвержена оскорблениям, угрозам и нанесением побоев со стороны этих граждан.

С 2010 года я неоднократно обращалась с заявлением по фактам нарушения норм санитарного законодательства, оскорбления, угрозе жизни и физической расправы:

- в УВД г.Ейска и Ейского района;

- в администрацию Александровского сельского поселения;

- в МО Ейский район;

- в Ейскую межрайонную прокуратуру,

Мною были предоставлены в полицию видеоматериалы, свидетельствующие о наличие состава преступления, но по результатам проведенной проверки по фактам нарушения норм санитарного законодательства, оскорбления, угрозе жизни и физической расправы обидчики к ответственности не привлечены. Мне вручались отказы.

В результате упущены сроки давности в части оскорбления, для защиты своих прав в суде.

Посчитает ли Суд уважительной причиной отказы из УВД, для восстановления срока давности в части оскорбления?

Учтет ли Суд неоднократность факта оскорблений и моих обращений по каждому факту оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете сроки давности при уголовном преследовании, то они не восстанавливаются. В гражданском же процессе при взыскании компенсации морального среда сроков нет.