Право гражданина Азербайджана с видом на жительство в РФ управлять автомобилем с азербайджанским водительским удостоверением на территории РФ

• г. Сургут

Гражданин республики Азербайджан имеющий вид на жительства РФ имеет в собственности автомобиль оформленный на его имя, водительское удостоверение у него республики Азербайджан, имеет ли он право управлять своим автомобиле с данным в/у на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рауф.

Ваше в\у на территории РФ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Его необходимо обменять на российское в\у (после сдачи теоретического экзамена) в органам ГИБДД по месту жительства в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.