Вопрос о подаче претензии за невыполнение договора участия в долевом строительстве без акта приема-передачи и указанием размера неустойки

• г. Новый Уренгой

По договору участия в долевом строительстве застройщик росрочил срок сдачи объекта, ввод на эксплуатацию получен 24.12.2012 г. и по договору застройщик в течении 30 дней после ввода илого дома в экслуатцию, должен бл сдатьобъект. Вопрос - можем ли мы сейчас подать претензию застройщику, не получив акт приема-передачи. Мы ведь точно не знаем когда будет сдана нам квартира. А в претензии насколько мне известно, надо указать размер неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить неустойку на дату обращения в суд, впоследствии - доначислять.