Как прекратить шумных соседей и сохранить покой в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Я живу в многоквартирном панельном доме. Моя квартира находится на 2 этаже. Слышимость очень хорошая. Квартира сдается хозяином. Соседи, которые снимали раньше были достаточно тихие, т.к. у самих был маленький ребенок. Уже около года снимают квартиру другие соседи, постоянно шум, то они ругаются, то на детей орут, то музыку включают на большую громкость. Очень тяжело, на психику давит, я нахожусь в декрете и днем хочется отдохнуть, но из-за шума не получается. Подскажите пож-та как мне быть, как это можно прекратить. Квартира сдается по моему белорусам, сдается я понимаю даже не через агенство, не по договору, если соседи мешают, шумят постоянно, возможно как-то повлиять на то,чтоб они съехали и квартира не сдавалась? Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если шумят ночью - вызывайте полицию, если днем - имеют право, попытайтесь договориться с ними или с собственником

Уважаемая, Екатерина, сначала поговорите с хозяином квартиры "мирно" и объясните ситуацию. Если не поймет, обращайтесь в полицию, в прокуратуру. Приложите справку (копию) о беременности. Сгустите "краски", просите проверить кто проживает и на каком основании в сдаваемой квартире, т.к. опасаетесь за свою жизнь и жизнь еще неродившегося ребенка. Требуйте настойчиво.