Угроза лишения оборонного статуса - Что будет с молодыми сотрудниками предприятия, имеющими бронь?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на предприятии дающем бронь, включенном в список указа 1583. Дошли сведения, что предприятие собираются лишить оборонного статуса и как следствие право на предоставление отсрочек. Возникает вопрос, что будет с теми у кого бронь и уже работает на предприятии, но не достиг 27 лет. Призовут в армию или же оставят работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 22 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» призыв граждан на военную службу осуществляется до 27 лет и если Вы потеряете право на отсрочку до достижения 27 лет, то тогда Вас могут призвать в армию.