Необходимость регистрации женщины с детьми по месту проживания, взамен регистрации в квартире мужа

• г. Москва

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми и зарегистрированная в квартире мужа (в Москве) после его смерти, не захотев жить со свекровью, переехала жить к подруге в пустующую квартиру (в одном микрорайоне с квартирой мужа). Квартира приватизирована и там никто не зарегистрирован.

Необходима ли регистрация этой женщины с детьми по месту проживания (в этой квартире подруги), если все коммунальные платежи она оплачивает по месту регистрации (квартира мужа), а за фактическое потребление электроэнергии и водопотребление оплачивает по электро и водосчётчикам, установленным в квартире подруги?

Ответы на вопрос (1):

Такая регистрация, возможно, необходима свекрови, если в той квартире не установлены индивидуальные приборы учета воды и электроэнергии, т.к. в таком случае при наличии такой регистрации в квартире мужа будет произведен перерасчет.