Проблема с подключением электричества в новом доме - нужно ли мне оплатить долги предыдущего владельца?

• г. Рославль

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Не давно (04.02.2013 г.) я купила дом, но в доме не было электричества то есть от столба к дому и в самом доме нет проводки и счетчика. Я пошла в инергосбыт чтобы мне подключили электричество. На что мне ответили лицевой счет закрыт с 30,06,2009 года, так как последний платеж прошел 27.10.06 года. Новый счет открыть нельзя, сказали надо восстанавливать старый и насчитали мне 15000 руб. Правильно ли это? И почему я должна платить эти деньги за бывшего владельца? Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, все эти условия оплаты комунальных платежей Вы и продавец - бывший собственник дома- должны были обговорить при продаже. Если долг по коммунальным платежам в том числе по электричеству, Вам по договору купли-продажи не передавался, то Вы должны сообщить об этом ресурсоснабжающей организации и предоставить копию договора.