Необходимость предоставления справки о проживании в 2002 году для получения паспорта дочери под сомнением

• г. Мурманск

Бывшая жена моего мужа просит его предоставить справку где он проживал в 2002 году, мотивируя это тем, что ей она нужна для получения паспорта их дочери, которой через месяц исполняется 14 лет. Она говорит о том, что для получения паспорта в органх УМФС РФ,для установления гражданства их дочери необходима эта справка. Вкладыш о гражданстве они не получали. Дочь 1999 года рождения. Родители девочки оба граждане РФ.

Насколько мы проинформированы, гражданство указывается в свидетельстве о рождении, а если отметки о гражданстве нет, то ее можно проставить в органах УФМС это может сделать один из родителей. Получается, что данная справка не требуется, тем более что владыши уже с 2007 года не выдаются.

Хотели узнать так ли это? Потому что сомневаемся в намерениях бывшей жены, для чего ей нужна эта справка.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если есть сомнения не высылайте и все.