Значит ли это, что уголовное дело возбуждаться не будет (так как отсутствует заявление потерпевшего).

• г. Москва

Я подал заявление в дежурную часть милиции, просил возбудить уголовное дело на военнослужащего, который угрожал меня убить, ворвавшись в мою квартиру (я её сам ему открыл), размахивая пистолетом. Затем он ушёл домой. Этот военнослужащий-муж моей сожительницы. Угрозу я воспринял реально. После подачи заявления его задержали в его собственной квартире. Осматривать квартиру приехавшей следственной группе он не разрешил, моя сожительница также не разрешила осматривать её. Соответственно, пистолет обнаружен не был. Так как он военнослужащий, заявление с наработанным материалом передали в военную прокуратуру, но не по почте, а с другим военнослужащим из этой же части. Подпись военнослужащего о получении материалов имеется. Но по пути в воинскую часть эти документы были им утеряны. Значит ли это, что уголовное дело возбуждаться не будет (так как отсутствует заявление потерпевшего). Какое наказание должен понести военнослужащий за утерю документов? Каковы перспективы этого дела вообще? Пистолет обнаружен не был, свидетелей нет, т.к. всё происходило в моей квартире. Свидетель есть - моя сожительница, но он является его женой (развод 14 марта).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с повторным заявлением в военную прокуратуру обслуживающую воинскую часть. Был ли у него пистолет легко установить в воинской части, поскольку оружие выдается только под роспись. По моему мнению перспектив никаких. Думаю прокуратура не станет возбуждать подобное дело при отсутствии телесных повреждений и незаинтересованых в исходе дела свидетелей. Велик риск оправдания в суде.