Возбуждать уголовное дело при умышленном нанесении вреда здоровью с применением травматического пистолета - необходимость заявления потерпевшего и сроки его написания, возможные последствия при отсутствии заявления.

• г. Инта

Должно ли возбуждаться уголовное дело при умышленном нанесении вредаздоровью с применением травматического пистолета, если не было заявления от потерпевшего? Каковы сроки написания заявления? Какое наказание будет если заявление не писать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть сообщение от медицинского учрежедния о причинении вреда здоровью средней тяжести, то полиция обязана провести проверку.

Сроков написания заявления не существует. Просто доказывать по прошествии времени будет сложней и вред здоровью и сами обстоятельства.

Наказание зависит от вреда и обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

, наподавшие три человека ни какого наказания не получили в уголовном деле отказанно.

Написали заявление об угоне 29 апреля 2016 года и по сегодняшний день уголовное дело не возбуждено. Задержанные отпущены и подались в бега. Машина на штрафстоянке вернуть ее не могут без дела. Подскажите пожалуйста сроки возбуждения уголовного дела и законно ли было отпускать задержанных которые были в пойманы при угоне? И в какие сроки должно было возбуждаться уголовное дело?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Я подал заявление в дежурную часть милиции, просил возбудить уголовное дело на военнослужащего, который угрожал меня убить, ворвавшись в мою квартиру (я её сам ему открыл), размахивая пистолетом. Затем он ушёл домой. Этот военнослужащий-муж моей сожительницы. Угрозу я воспринял реально. После подачи заявления его задержали в его собственной квартире. Осматривать квартиру приехавшей следственной группе он не разрешил, моя сожительница также не разрешила осматривать её. Соответственно, пистолет обнаружен не был. Так как он военнослужащий, заявление с наработанным материалом передали в военную прокуратуру, но не по почте, а с другим военнослужащим из этой же части. Подпись военнослужащего о получении материалов имеется. Но по пути в воинскую часть эти документы были им утеряны. Значит ли это, что уголовное дело возбуждаться не будет (так как отсутствует заявление потерпевшего). Какое наказание должен понести военнослужащий за утерю документов? Каковы перспективы этого дела вообще? Пистолет обнаружен не был, свидетелей нет, т.к. всё происходило в моей квартире. Свидетель есть - моя сожительница, но он является его женой (развод 14 марта).

За побои мужа наказание будет какое с изменениями в статье нынешними. Заявление написано, побои незначительные, в травмпункте зафиксировали, на освидетельствование была. На какой стадии можно забрать заявление или уже нельзя? Уже был случай, но на освидетельствование не пошла. От заявления тогда отказалась. Сейчас можно будет отказаться, на этой стадии? Когда начинают заводить уголовное дело? Как остановить дело? Разумом понимаю, что всё может повториться, но с другой стороны не хочу портить жизнь отцу наших детей, даже если жить вместе не будем. Знаю, что надо раньше было думать, до написания заявления, но...

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в ОВД о мошенничестве в интернете. При подаче заявления сотрудник милиция сказал, чтобы я писала, что сумма ущерба для меня незначительная (хотя для меня значительная 3900 руб.) может ли это служить к той причине, что по моему заявлению не будет возбуждаться уголовное дело?

Скажите пожалуйста, если человек стрелял в общественном месте (в баре) из пистолета оса и есть серьезно пострадавшие, Какой срок наказания? В какие сроки его должны задержать? В какой срок заводится уголовное дело? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение