Вопрос возвращения отпускных денег в связи с увольнением и изменением даты заявления

• г. Одесса

Дело в том, что я должна была уйти в отпуск с 04. 02. 2013 по 18. 02. 2013. 21.01.2013 мне начислены отпускные деньги, но я написала заявление на увольнение в связи со сменой места жительства еще 19.01.2013, через месяц мне позвонили с компании и сообщили, что я должна им вернуть отпускные и сказали мне переписать заявление на увольнение датируемой 18.02.2013. Обязана ли я вернуть отпускные деньги на счет компании?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, за какой период Вам был оформлен ежегодный отпуск. Вполне возможно, что отпуск был оформлен за тот рабочий год, который Вы еще не отработали - тогда организация вправе потребовать возврата денег.