Как правильно оформить долговую расписку при покупке дачи в рассрочку, чтобы защитить себя от мошенничества?

• г. Краснодар

Хотим купить дачу в рассрочку. Договорились с хозяевами о рассрочке на 10 месяцев. Задаток дали 15 тысяч, сама дача 150000 тысяч. Как правильно оформить долговую расписку, чтоб нас не кинули?

Ответы на вопрос (3):

Научить правильно составлять документы по сделкам могут только в юридическом ВУЗе. Правда, для этого понадобится 5-6 лет.

В рамках сайта этому научить невозможно. Можно только составить. Но это уже не консультация.

Всего доброго.

Вам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи дачи и указать срок, когда будет заключен основной договор купли-продажи.

Учтите, что соглашение о задатке должно быть составлено письменно и связано с условиями предварительного договора купли-продажи дачи. В разумный срок до даты истечения срока предварительного договора необходимо письменно предупредить продавца о необходимости заключить основной договор. Только в этом случае, если продавец откажется от своих обязательств, вы сможете взыскать задаток в двойном размере.