Просьба прописать ребенка из Подмосковья - Как это повлияет на меня и мою квартиру?

• г. Москва

Здравстсвуйте. Подруга из Подмосковья просит прописать своего ребенка в моей московской квартире, для того чтобы отдать ребенка в 1 класс московской школы. Чем это обременит меня и мою квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В последующем Ваша <подруга> будет вправе вселиться в Вашу квартиру по месту порживания своего ребенка даже без Вашего на то согласия

Спросить
Пожаловаться

Алина,Вы потом только в судебном порядке сможете снять с рег.учета ребенка,ребенок обязан быть прописан с одним из родителей или вместе,поэтому Вам придется прописывать и подругу

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга просит временно прописать, на 1 год, своего сына у меня в квартире. Я - собственник. Помимо меня в этой квартире прописаны мой сын и внук. Могу ли я прописать чужого ребенка (временно) без родителей и чем мне это чревато? Спасибо.

Моя подруга просит прописать своего мужа, гражданина Украины в мою квартиру, для оформления гражданства.

Чем мне это может грозит?

Моя подруга просит прописать у меня своего ребёнка (7 лет) для того что-бы попасть в определённую школу по месту прописки. Квартира приватизирована на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь (7 лет) по 1/2, я хочу узнать о временной прописке и как потом будет происходить выписка этого ребёнка из моей квартиры? Какие могут быть трудности?

Подруга просит прописать ее с годовалым ребенком в мою квартиру. Я собственник квартиры. У нее ее квартира взята в рассрочку на 8 лет. Чем мне это может обернуться? Действительно ли нельзя прописать ребенка в квартире, взятой в рассрочку? (сами родители прописаны где-то в других городах)

Я собственник квартиры, подруга просит прописать в моей квартире своего новорожденного ребенка для получения пособий и льгот (родители ребенка не имеют прописки в этом городе). Плюсы и минусы для меня как собственника?

Ко мне обратилась подруга которая попросила прописать ребенка чужого в моей квартире. Квартира в моей собственности, прописать ребенка наверное придется с родителем. Прописка нужна для того чтобы ребенку пойти в лучшую школу по прописке. Вопрос в том, что не создаст ли мне проблем эта услуга, оказанная абсолютно чужому и незнакомому человеку? Смогу ли я потом выписать этих людей из своей собственной квартиры в любое время, после того как ребенок пойдет в школу в первый класс. Заранее благодарен.

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Мой брат просит временно прописать своего ребенка на 6 мес. у меня в квартире (я собственник данного жилья) для того чтобы оформить ребенка в школу, относящуюся к нашему району (без прописки по нашему району в эту школу не берут). я могу это сделать и могут ли быть какие-либо последствия от данной услуги?

Моя подруга просит прописать своего 2-х летнего ребенка у меня в квартире, чтобы они смогли пойти в садик. У нее прописка в другом городе. У ребенка прописки вообще нет. Смогут ли ребенка прописать у меня без матери? Чем мне это грозит и смогу ли я в любой момент выписать его из своей квартиры? Заранее спасибо.

Я собственник квартиры в Московской области. Подруга (прописана в Волгограде) просит прописать ее для того, чтобы иметь возможность трудоустроиться в Москве. Как обезопасить себя, чтобы в случае ухудшения наших отношений она не могла предъявить какие-либо права на эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение