Нарушение прав по оплате труда осужденных в ИК-51 участке поселения Республике Коми - куда обратиться?

• г. Тверь

Мой муж осужденный, отбывает наказание в ИК-51 участок поселения Республике Коми, 5-6 дней в неделю валит лес. За янв. 2013 заработал 1990 руб, из которых 1400 удержали за питание, на руки он получил 590 рублей, за фев. на руки давать не будут, план не выполняют (но не от них это зависит) . Начальник производства утверждает, что начисляют им по таблице расчетов, кот. была утверждена еще в 60-х годах прошлого века. Но прожиточный минимум в Коми 2013 г-6986 руб. Я понимаю, что осужденные это дешевая раб. сила, но идет нарушение прав по оплате труда. На свободе можно обратиться в комиссию по труду или в прокуратуру, а осужденным (как им говорят, жалуйтесь ваше право, но не советуем) Куда я могу обратиться за помощью или с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

ГУФСИН РФ

Ген прокуратура

Аппарат уполномоченного по правам человека

так же существует множество различного рода правозащитных организаций- самая самая Московская хельсинская группа с нее и советую вам начать