Должен ли должник отдавать долг родственникам умершего человека?

• г. Москва

Человек умер а его родственники требуют с меня деньги которые я ему был должен.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, родственники умершего. имеют право обратиться в суд и наложить арест на наследство умершего.

Андрей, если они приняли наследство (должно быть свидетельство о праве на наследство) то да.

Если наследники приняли наследство, то могут.