Как рассчитать общую площадь для оплаты коммунальных услуг в коммунальной квартире?

• г. Саратов

Зравствуйте! У меня значит, вот какая проблема. Я недавно приобрела комнату в коммунальной квартире. Вся коммунальная квартира имеет общую площать 372,7 кв.м,жилая площать - 259.3 кв.м.Коммунальная квартира состоит из 18 комнат. Моя комната имеет площать 13 кв.м.Доля в местах общего пользования 118/1000. Вопрос: Какая должна быть общая площать для оплаты коммунальных услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля в жилой площади квартиры равна13/259. Площадь МОП квартиры равна 327,7 - 259,3 = 68,4 кв.м. Ваша "дополнительная" доля для начисления платы за отопление и ЖИЛИЩНЫЕ услуги (НЕ КОММУНАЛЬНЫЕ) определяется как 68,4 разделить на 259,3 и умножить на 13 = 3,43 кв. м.

То есть Вам должны начислять плату с площади: 13 кв.м.+ 3,43 кв.м = 16,43 кв.м.