Наследство родителей не принято из-за смерти одного из братьев - каковы права детей другого брата и когда можно ожидать принятия наследства?

• г. Туймазы

У мужа умерли родители. Отец умер 2007 году. Их 3 брата. Двое умерли. Но наследство по сей день не принят. У одного брата есть дети двое, они совершеннолетние и здоровые., Им положено доля? Нам когда можно принять наследство ждать 6 месяцев после смерти второго брата который имеет дети. Мы не хотели им долю.

Ответы на вопрос (1):

Рамиля, Вы должны в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя) обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.