Как рассчитывается неустойка задолженности за алименты?

• г. Москва

Как рассчитывается неустойка задолженности за алименты? Какие документы необходимы для подачи в суд? Суд решил: производить оплату ежемесячно, начиная с 2 октября 2001. задолженость 80 тыс. алименты в срок не платятся, поступают нерегулярно.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка рассчитывается в соответствии со ст. 395 ГК РФ. На сегодняшний день ставка рефинансирования составляет 13% годовых (ТЕЛЕГРАММА от 11 июня 2004 г. N 1443-У).

К исковому заявлению необходимо приложить копию решения суда о взыскании алиментов или исполнительный лист, справку от приставов о задолженности (в которой необходимо указать с какого периода образовалась задолженность), расчёт неустойки.