Как получить разрешение на строительство для использования материнского капитала на земельном участке в садоводстве Иркутской области?

• г. Иркутск

У нас в собственности земельный участок, которой находится в садоводстве Иркутской области, т.е. мы члены садоводства. В законе о материнском капитале, прочитала что материнский капитал можно использовать под индивидуальное строительство, для этого не обходимо иметь (в т.ч.) разрешение на строительство. Где его взять? И дейтсвительно ли оно не обходимо, если участок вне города, в садоводстве и в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы материнский капитал был перечислен для индивидуального строительства необходимо иметь разрешение на строительство, для этого обратитесь в архитектурный отдел при администрации. Необходимо следующие документы:

- Копия свидетельства на земельный участок,

- кадастровый план земельного участка, который предварительно составляется в органах государственного земельного кадастра и должен быть на руках у владельца земельного участка;

- топографический план съемки земельного участка с привязками к близлежащим объектам;

И ваше заявление в течение 1 месяца данное разрешение будет готово, после этого моете подавать документы в Пенсионный фонд