Вопрос о возврате аванса за проданный свадебный торт - что по закону?

• г. Ухта

Я пеку торты на заказ. Девушка заказала свадебный торт. Внесла аванс 10000 руб (или задаток - я не знаю. Как правильно). За тортом не приехала. Я его продала за пол-цены, Теперь требует аванс обратно. Я должна отдать? Или могу отдать 50% аванса.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работали без договора, то аванс придется отдать.

Наталья, если Вы не оформили Ваши отношения договором, то тем более ничего отдавать не надо. Можете сказать, что первый раз её видите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.