Недостача в магазине косметики и спорная практика распределения расходов - законно ли это? Как обратиться и жаловаться на изменения в графике работы?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Я работаю старшим продавцом в магазине косметики. У нас после переучетов бывает большая недостача более 150 тыс. руб и эту недостачу работодатель делит на всех работников магазина и тот кто работал за месяц больше дней, тот и платит больше. Законно ли это?

И график работы 2 через 2 но в течении месяца он меняется на 3/2 3/1 4/1 2/1 просто ставят перед фактом что выходной стал рабочим и оплачивается как обычный день. Куда обращатся и жаловатся?

Ответы на вопрос (1):

Вера, это не законно, вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру.