Увольнение - заключение договора о запрете трудоустройства и выплата доплаты к пенсии – правда или миф?

• г. Кемерово

Слышал, что при увольнении заключается договор с организацией, где работаешь, что ты не имеешь право на трудоустройство. Оставляешь трудовую книжку, в отделе кадров и организация обязуется выплачивать к пенсии доплату, при условии, что ты отработал в данной местности 20 лет и более. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, такого правила нет.

Анатолий, крепостное право отменили в 1861 году! Как написано в Трудовом кодексе, трудовая книжка выдаётся работнику в день увольнения. При увольнении в связи с выходом на пенсию, или работающего пенсионера сроки выдачи трудовой книжки такие же.