Какова сумма налога при продаже автомобиля, если его стоимость укажут в договоре ниже фактической цены покупки?

• г. Верхний Тагил

Интересует следующее. Покупал автомобиль в 2011 году, продал в 2012 г. Покупал по генеральной доверенности, продал по ДКП. Цена в ДКП 495 т.р. Реально покупал за 550 т.р. Документов, подтверждающих что я купил авто дороже чем продал - нет. Получается мне придется заплатить налог с 495 т.р?

Ответы на вопрос (1):

В описанной вами ситуации извещение на уплату НДФЛ должно прийти первому вадельцу, который выдавал вам доверенность.