Угроза расправы со стороны бывшего мужа из-за приватизации квартиры - как действовать?

• г. Самара

Бывший муж угрожает расправой (убийством меня за 20 т.р.) причина-приватизация квартиры, в которой он не может принять участия. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от вас. Если вы реально опасаетесь что муж осуществит свою угрозу, то обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ

надо обязательно написать заявление в полицию, чтобы провели првоерку по данному факту;

это "остановит" мужа в дальнейшем угрожать вам;

если будет возбудено уголовное дело, то его привлекут к уголовной ответственности...