Могут ли вновь вышедшие поправки повлиять на его срок?

• г. Каменск-Уральский

Мой муж осужден по статье 228 часть 2 сроком на 7 лет с пребыванием в колонии строго режима за хранение 200 грамм героина.

Ответы на вопрос (1):

Вышедшие ИЗМЕНЕНИЯ в закон УЖЕСТОЧАЮТ ответственность по наркостатьям, увеличивают сроки, снижают массу вещества, признаваемого крупным размером. Введенная категория "значительного" размера, фактически подводит под статью даже тех, у кого обнаружат шприц с остатками вещества...

Всего доброго.