Вопрос о праве использования государственных номеров автомобиля при регистрации в другом регионе

• г. Москва

Здравтвуйте! Помогите мне пожалуйста правильно разобраться всложившейся стуации. Сегодня 23 февраля 2013 года около 13:30 мне устроили план перехвата моего авто, и сняли гос номера, обьяснив мне то что по закону мои номера в розыске! Я являюсь гражанином России прописан в Краснодаре, но получал номера в Москве, верно ли утверждение сотрудников ГИБДД о том что по окончании моей регистрации я не имею права ездить на полученных в Москве гос номерах, и что они официально подаюся в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Снятие номеров только по протоколу могу поинтересоваться что они вам там написали?