Способы оформления наследования недвижимости для избежания конфискации в счет выплат по решению суда

• г. Воронеж

Как оформить наследование недвижимости, чтобы не отобрали в счет выплат по решению суда. У меня умер отец 8 мес назад. Наследниками являемся только я и мой брат. Однако есть нюанс., по решению суда я должен выплатить большую сумму одному гражданину за причиненный ему вред, Выплаты я провожу регулярно. Но сумма большая. Как нам лучше оформить недвижимости, чтобы не отобрали в счет выплат.

Ответы на вопрос (3):

Наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Таким образом, если все наследство пойдет на уплату долгов, то можно отказаться от принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не принимать наследства или отказаться от своей доли в пользу брата.

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили 6 мес. срок для оформления наследства у нотариуса. Теперь только суд. С иском должен обратиться брат с устанавлением факта фактического принятия наследства. Вы будете ответчицей которая признает иск и скажет, что наследство не принимала. Это риск, т.к. вы можете остаться без наследства.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда двум потерпевшим должны произвести выплату в 55000 рублей. Решение суда в марте. Обратились к судебным приставам после их работы бала произведена выплата в 4000 тыс. имущества на такую сумму нет есть только на большую. Как добиться выплаты?

По решению суда работодатель мне выплатил некую сумму просроченных выплат по классным чинам муниципальной службы, есть 2 вопроса:

1. Правомерно вычтен с этой суммы налог 13% (в решении фиксированная сумма без указания НДФЛ)?

2. Должен был работодатель выплатить пени за просроченные выплаты (классный чин не оплачивался с 08.11.2014 г)?

Брат взял кредит под большой процент в банке Хоум Кредит. Выплачивать не может. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Приходили в банк разговаривали, сотрудник сказал что сумма меняться уже не будет. Выплачивайте частями, но новый график выплат не дал. Действительно ли сумма долга уже не изменится? Или лучше дождаться суда и потом начать выплаты, знакомые говорят, что сумму по суду могут уменьшить и оставить к выплате только сумму основного долга без процентов, так ли это?

Было решение суда по выплате денег моей бывшей жене. Сразу всю сумму, а она очень большая, я выплатить не могу, потому выплачиваю в честном порядке ежемесячно по определенной сумме. Недавно вызвали меня в исполнительную службу как должника, и заставили сразу платить всю сумму или же решать проблему через опять таки суд. Что мне делать? Всю сумму сразу не могу, она вкладывалась в дом на протяжении 18 лет, а выплатить должен сразу? В решении суда не указано о сроках выплаты.

Возможно-ли принять в наследство по закону денежные выплаты, которые перечислялись на банковский счет наследодателя? Дело в том, что умершему брату моей мамы, решением суда выплачивались деньги за причиненный моральный вред (его сына убили, и осужденнный оплачивал моральный вред). Пол-года назад, умер брат мамы. Скажите, возможно-ли моей маме принять в наследство денежные выплаты за компенсацию морального вреда?

У меня вопрос, моему отцу был причинен тяжкий вред здоровью, решением суда была назначена выплата морального вреда в сумме 100 тысяч, обвиняемый выплатил всего 10 тысяч, остальную сумму приставы назначали выплачивать из его пенсии (т.к он является пенсионером, инвалидом второй группы) сумма выплаты составляет 30% от его пенсии, могу ли я добиться увеличения суммы выплаты, т.к мой отец так же инвалид второй группы, после причиненного вреда здоровью, он перенес тяжелую операцию, а после переживаний с судом, перенес инсульт, требуются деньги на лечение, а приставы бездействуют, что нам делать? Заранее признательны за Ваш ответ.

По суду со страховой компанией решение выплатить нам определенную сумму, назначен суд по выплате исковых расходов, может ли страховая компания изменить сумму выплаты после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

По решению суда, должен выплатить за повреждение автомобиля крупную сумму. Сроков выплат не установлено.

Небольшую часть оплатили. Подали на рассрочку. Суд отказал. Судебный пристав грозиться арестовать имущество. Сколько времени у меня есть для выплаты, чтобы не арестовали имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение