Способы оформления наследования недвижимости для избежания конфискации в счет выплат по решению суда

• г. Воронеж

Как оформить наследование недвижимости, чтобы не отобрали в счет выплат по решению суда. У меня умер отец 8 мес назад. Наследниками являемся только я и мой брат. Однако есть нюанс., по решению суда я должен выплатить большую сумму одному гражданину за причиненный ему вред, Выплаты я провожу регулярно. Но сумма большая. Как нам лучше оформить недвижимости, чтобы не отобрали в счет выплат.

Ответы на вопрос (3):

Наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Таким образом, если все наследство пойдет на уплату долгов, то можно отказаться от принятия наследства.

Вы можете не принимать наследства или отказаться от своей доли в пользу брата.

Вы пропустили 6 мес. срок для оформления наследства у нотариуса. Теперь только суд. С иском должен обратиться брат с устанавлением факта фактического принятия наследства. Вы будете ответчицей которая признает иск и скажет, что наследство не принимала. Это риск, т.к. вы можете остаться без наследства.