Ошибка суда - возможность обжалования решения о выселении и вопросы приватизации комнаты в общежитии

• г. Санкт-Петербург

Решение суда было выселить семью из 3 х человек в комнату в общежитии на основании неуплаты и неадекватного поведения пьющей дочки квартиросъемщика (инцидент поведения был в 2010 году когда она бастовала) В период когда надо было обжаловать умирает главный квартиросъемщик, на жилье соц. найма. Остаются дочь и внук этого квартиросъемщика, но из-за похорон не обжаловали. Дочь умершей непонятно где была на тот момент, и конечно, сейчас тоже. Внук, после потери ед. родного чел. отошел от шокового состояния окончательно только недавно. Можно ли обжаловать решение суда сейчас? (по истечении года) и всегда ли они пишут документы в которых они согласны съехать без согласия тех кто там живет?

Как можно восстановить пропущенный срок для подачи апелляции?

Или можно ли сейчас заехать в выделенную комнату и приватизировать её? (не хотелось бы конечно за город) могут отдать жилье тем кто на очереди, если там остаются прописаны двое (не выписывались)?

Ответы на вопрос (2):

В заявлении на восстановление срока указать все вышеуказанные обстоятельства. На усмотрение суда восстанавливается срок.

Люба! Без помощи адвоката ВЫ ничего не сделаете. Обратитесь за платной консультацией к местным адвокатам. Рекомендую Стрикун Галина Владимировна. Тел. +7 / 921/ 907-53-36