Супруга подает на развод - Как узнать о судебном заседании и как защитить интересы ребенка?

• г. Москва

С женой вместе не живем, брак не расторгнут. Случайно узнал от ее родственника что она подала на развод и скоро судебное заседание. Я ничего из с не получал и о предстоящем рассмотрении не извещен, даже не знаю в каком суде. Боюсь, что рассмотрят без меня, она же могла указать любой адрес. Как узнать в каком суде иск? С ребенком увидеться не дает. Могу ли подать встречный иск, чтобы мог забирать ребенка к себе? Как сформулировать иск? Может ли помочь опека в данном вопросе? Моим родителям (бабушке и дедушке) ребенка тоже не дает увидеть.

Ответы на вопрос (3):

Информация может содержаться на сайте мирового судьи по Вашему по месту жительству или по ее месту жительству.

Вы не оспариваете место жительства ребенка, можете подать отдельное исковое заявление в федеральный суд по месту жительства супруги с ребенком об определении порядка общения с ребенком. Такой же иск могут подать бабушка с дедушкой.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

Или по своему или по Вашему месту жительства. Лучше всего подать отдельный иск об определении порядка общения с ребенком. Обращайтесь, могу помочь, веду такие дела.