Арест и конфискация имущества при следствии по статье 160 части 4.

• г. Сочи

Может ли при следствии быть наложен арест на имущество (является единственным жильем, квартира приватизирована и 2 владельца этой квартиры) и на машину (машина находится в кредите), и все это конфисковать? Дело по статья 160 часть 4 ук.

Ответы на вопрос (1):

Да может,если заявлен гражданский иск и заявление об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество подозреваемого(подсудимого).

Конфисковать - нет.