Что делать, если при покупке муниципальной квартиры через прописку обнаруживается долг за коммунальные услуги в размере 200 000 рублей?

• г. Истра

Купил муниципальную квартиру через прописку, но когда старый хозяин выписался, оказалось, что за ним числится долг за коммунальные услуги 200000 рублей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, оплата коммунальных платежей со дня заключения Вами договора социального найма. А как Вы могли прописаться в квартиру, купив её, она же муниципальная?

Муниципальные квартиры не продаются. Как вы купили квартиру?

Можете подать иск в суд на старого хозяина.