Как получить помощь полиции и ФМС в Москве при отказе выплаты алиментов от папаши?

• г. Минск

Я гражданка другой республики. Стала мамой одиночкой по причине того, что отец ребёнка (сожитель) уехал на заработки в Москву, а там ему встретилась выгодная партия, и он решил завязать отношения со мной и ребенком. Хочу узнать, если я у себя на родине получу решение суда о взыскании алиментов, а 'папашка' будет по обыкновениэ прятаться в Москве, могу я обратиться за помощью в московскую полицию или отделение ФМС? Можно ли обратиться по инету, предоставив сканированные документы?

Ответы на вопрос (1):

В РФ исполнением решений судов осуществляет служба судебных приставов.Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации согласно ст. 409 ГПК РФ.