Как поступить, если человек в тюрьме не может оплатить кредит - отсутствие поручителей, наличие прописки в квартире и звонки от банка о взыскании имущества

• г. Магадан

Человек не может оплатить кредит, потому что находится в тюрьме. Поручителей нет. Есть квартира, в которой он прописан, там живет родители. Им звонят и говорят, что будут взимать имущество. Банк вообще закрыли. Поэтому они требуют оплату что делать? Должны ли давать отсрочку за выплату кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет поручителей перед банком, то взыскивать могут только с имущества должника.( квартира,машина,счета в банке и т. д.)Прописка не дает право собственности на квартиру,поэтому не имеют право взыскать с собственникаквартиры. В данном случае осужденные в заключении работают, могут отчисляться денежные средства банку с зарплаты,но очень мало.В любом случае взыскивают приставы по исполнительному листу,а для этого нужно судебное решение о взыскании суммы.