Получение пособий по родам после стажа работы во время декретного отпуска - место выплаты и процесс

• г. Лянтор

У меня такой вопрос: после окончания вуза устроилась на работу. Мой стаж работы 5 месяцев на период декретного отпуска. Получу ли я пособия по родам? Единовременное пособие мне выплатят на работе или в администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пособие по беременности и родам и при рождении ребенка по единовременное пособие, выплата пособия осуществляется по вашему месту работы

Спросить
Пожаловаться

Я планирую уйти в декрет, но не сейчас, а немного позже, на последнем месте работы стаж 5 месяцев, до этого год я не работала, а всего стаж работа 5 лет. Вопрос, мне выплатят денежное пособие в период отпуска по беременности и родам?

Скоро мне выходить в декретный отпуск первый раз. Меня интересует какие документы я должна предоставить работодателю и какие пособия или другие выплаты получу с работы? Кому положено единовременное пособие по рождению ребенка?

Какие пособие я получу при уходе в декретный отпуск и родам?

По выплате пособия по беременности и родам. По основному месту работы (работаю там с 2008 года, с трудовой книжкой) я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком, 2 декабря 2013 устроилась на работу по договору в муниципальное учреждение. 23 мая 2014 ухожу в отпуск по бер. и родам со 2 беременностью. Зарплата на второй работе мизерная - 3-4 тыс. в месяц. Правильно ли я понимаю, что на 1 работе выплатят пособие по бер. и родам, если я заменю на 2009 - 2010 годы? А как насчет второй работы? Можно ли на что-то рассчитывать?

Моя дочь была переведена на работу в другой отдел, после окончания ВУЗ, на время декретного отпуска сотрудника, сейчас она находится тоже в декретном отпуске (внучке 11 месяцев). Мою дочь собираются уволить с работы, т.к. сотрудница выходит на работу после декретного отпуска (ребенку исполнилось 3 года). Имеет ли организация такое право? И какие действия за моей дочерью?

Я работала первой работе 3 месяца, потом ушла в декрет. Была в декретном отпуске по уходу за ребенком год и три месяца и не увольняясь со старой работы по причине переезда устроилась на работу официально. Здесь я работаю 5 месяцев мне скоро опять в декрет. Вопрос у меня такого мне выплатили больничные очень мало так как у меня стаж мало как и сказали декретные тоже зависит от стажа это так? мне сказали еще принисти справку ФСС со старой работы для больничного листа и декретногото отпуска. У меня там стаж тоже маленький или мой декретный отпуск входит в стаж работы?

Я родила ребенка ушла в декрет муж не хочет мне делать справку на пособия ребенку чтоб я смогла отнести на работу. Выплатят ли мне без справки единовременное пособие на работе или все таки нет?

Я бы хотела узнать я устроилась на работу в июне 2014 года, а в 16 октября 2015 года ухожу в декретный отпуск, до беременности я работала 8 месяцев (с сентября 2014 года) на второй работе в супермаркете, могу ли я взять справки со второй работы справку о заработной плате, и предоставить на первую работу? И как правильно расчитать выплату, и выплатят ли мне единовременное пособие, и губернаторские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

У меня такой вопрос: можно ли мне как многодетной маме-дети 2006 г. р, 2008 и 2012, взять на работе один год отпуска без содержания с сохранением стажа работы. На работу мне надо выходить 17.01.2015 после декретного отпуска.

Отпуск по уходу до 3 лет заканчивается в мае. придется выйти на работу на 2-3 мес. Потом декрет. Вопрос 1:Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск сразу после этих 2 месяцев работы и до декретного и будут ли учитываться отпускные при расчете пособий? Вопрос 2:Как будет рассчитываться единовременное пособие по беременности и родам (Если отработаю всего 2 месяца?) Учитываются ли больничные? Работаю в организации с 2007 года, в 2011 году получила максимальные выплаты по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение