Получение пособий по родам после стажа работы во время декретного отпуска - место выплаты и процесс

• г. Лянтор

У меня такой вопрос: после окончания вуза устроилась на работу. Мой стаж работы 5 месяцев на период декретного отпуска. Получу ли я пособия по родам? Единовременное пособие мне выплатят на работе или в администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пособие по беременности и родам и при рождении ребенка по единовременное пособие, выплата пособия осуществляется по вашему месту работы