Что ожидает моего друга, обвиняемого по статье 159. часть 3 и находившегося в федеральном розыске 4 года, после его задержания и доставки на место преступления?

• г. Тула

Мой друг обвиняется по статья 159. часть 3,находился в федеральном розыске 4 года, сейчас задержан и доставлен на место преступления. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Срок наказания до 6 лет. Это тяжкий состав преступления.

в связи с вступлением в силу изменений УК РФ касющихся ст.159 УК РФ возможна переквалификация с данной части статьи.