Возможно ли вернуть доли в квартирах, подаренные сыну, и как это сделать?

• г. Никольское

Сыну 17 лет. бабушки подарили доли в квартирах ему в 2010. Сейчас обстановка такая. Что хотелось бы им их вернуть. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если переход права собственности зарегистрирован - то уже невозможно

Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

Если предметом договора дарения является недвижимое имущество и договор уже зарегистрирован, то отказаться от дара можно лишь до момента регистрации перехода права собственности.

И гос.регистрация отказа от дара после регистрации перехода права собственности на одаряемого неправомерно, поскольку дар уже передан.

Дорждется 18 лет и подарит им обратно