Какую статью ГК РФ или закон следует применять при подаче искового заявления в случае неисполнения гарантийного письма?

• г. Ростов-на-Дону

Между физическими лицами было заключено гарантийное письмо на выполнение обязательств (покупка и установка лестницы) по факту деньги оплачены, но лестница не куплена и не установлена. Какой статьей ГК РФ или законом можно руководствоваться при подаче искового заявления на лицо не исполнившего свои обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При подаче иска в суд физические лица не обязаны указывать в иске ссылки на законы. Если хотите, можете указать общие статьи о нарушении обязательств - 309, 310 ГК РФ.