Могут ли меня посадить если я брала кредит и пока не в состоянии его выплачивать, и у меня маленький ребенок на руках.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

Нет, уголовное дело в принципе не обязательно может быть возбуждено. Это зависит от того какие цели Вы преследовали когда брали кредит, какие предоставляли документы для его получения и пр. условий.