Вопрос о прохождении суда по займу у частного инвестора в моем отсутствии

• г. Павлово

В 2012 в июне я взяла займ у частного инвестора сначала платила проценты потом платить не смогла все говорили что подадут в суд но в прошлом году не подали накопилось с 8 тыс р 50 000 р все таки в суд подали мне прислали повестку на суд. скажите могу ли я не ездить на суд пройдет ли суд в моем отсутствии? Или нужно ехать обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вы можете доверить представление Ваших интересов в суде адвокату, либо же ограничиться представлением возражений к исковому заявлению. Правмоены ли требования истца можно знать только после ознакомления с иском.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ваше право - хотите езжайте, хотите нет. Если Вам всё равно, какую сумму взыщут.

Взыщут всё равно. Только Вы могли бы в суде сослаться на чрезмерность штрафных санкций, просить снизить неустойку.... а если Вы не пойдете - то и некому будет это сказать.

Всего доброго.