Необходимость платить за услугу домофона без заключения договора - что делать и как вернуть деньги?

• г. Челябинск

Мы купили квартиру в новостройке, в квартире уже был установлен оборудование домофона, но саму услугу мы не подключали. ЖЭК нам выставляет ежемесячно по 30 руб за обслуживание. Я написала заявление объяснить на каком основании жэк выставляет нам абонентскую плату без договора, мне пояснили что домофон обще домовая собственность его надо обслуживать, вот и платите. Вопрос: должна ли платить за услугу домофона без заключения договора, если нет какие действия нужно предпринять для возврата денежных средств. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если договор с "Домофоном" на обслуживание домофонной связи Вами не заключен, значит услуги Вам не должны оказываться и соответственно Вы не должны ничего платить.