Мошенничество в сфере предоставления услуг - Шансы найти настоящую виновницу и расследование полицией

• г. Челябинск

Ситуация такая: наша компания ООО заключила договор-завку с ООО Э на предоставление услуги! Т.е. мы транспортно-экспедиционная компания, предоставляем наемные машины грузовладельцам! На нас вышла компания Э (грузовладельцы), специфика нашей работы заключается в том, что все договора и заявки происходят через эл.почту, и переговоры по тел. Т.к. мы из Челябинска, а грузовладелец из г.Волгоград! Компанию проверили-все нормально (работает, существует)! Так же они нам скинули все уставные документы, доверенность на директора и сканы паспорта! Некая Светлана-предстовлявшаяся директором ООО Э,скинула на эл.почту все как полагается, мы проверили ее паспорт существует! Наша компания оказала услуги на 164 000 рубл, к дню оплаты Светлана выключила тел. и скрылась! Соответственно оплаты так и нет! Подали заявления в полицию! Оказалось потом, по информации среди коллег, что это мошенница, и обманула ни одну компанию! Общий ущерб уходит за миллион! Вопрос такой: сможет ли полиция найти настоящую мошенницу, ведь на тел. могла быть женщина не которая в паспотрте! Что у нас есть: номера телефонов, эл.почты, номер банковской карты (куда ей перечисляли другие компании деньги) и адрес где она когда то снимала офис! У нас подозрение, что это просто другая женщина, которая воспользовалась чужими документами и представлялась под них! Какая вероятность что ее найдут? Ведь может и найдут женщину по паспорту, но она окажется не при чем, что мол ее документами воспользовались! Стоит ли надеятся на полицию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! У Вас нет другого выхода, кроме надежды на полицию. Привлечение частного сыщика, в Вашей ситуации, Вам будет дороже 164000 рублей.