Собственники хотят продать квартиру, но жильцы с правом бессрочного пользования против - возможно ли продать её по частям?

• г. Мытищи

Собственники (жена, муж) хотят продать квартиру хоть как-нибудь, но жильцы которые имеют право бессрочного пользования (их 3 е) против и выписываться отказываются. Квартира 3 х комнатная но малогабаритная (общая пл.59,5). Жильцы не родственники собственнику. Могут ли собственники продать хоть по частям квартиру и как?

Ответы на вопрос (3):

Продать могут всю квартиру целиком, вместе с зарегистрированными лицами, имеющими право пожизненного пользования. Вопрос в цене только. Новые собственники с указанными лицами сами порядок пользования определят.

Такую квартиру продать можно,но ниже рыночной стоимости процентов на 50.Если нужен ответ подробнее,пишите

Екатерина, здравствуйте! Нормальный человек, конечно, покупать такую квартиру не будет. Даже за небольшие деньги. Кому захочется проживать в квартире с посторонними людьми.. Проще приобрести комнату или даже долю в праве, если есть возможность определить порядок пользования. Если Вы говорите о лицах, имеющих право бессрочного пользования ж/п, то они могут пользоваться ВСЕЙ площадью квартиры, определить с ними порядок пользования невозможно. В этом вся проблема.. Но, может, и найдется желающий, нужно пробовать выставлять квартиру на продажу и смотреть, что получится... Маклеры иногда покупают такие квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.