Как узнать, были ли сняты деньги со счета в сбербанке после смерти матери и оставляет ли брат это скрытным?

• г. Пикалево

После смерти матери должен был остаться счёт в сбербанке, мать перед смертью жила у брата, я был в длительной коммандировке, приехал только на похороны, маму не видел только созванивалмсь. Брат мне про деньги говорит что ничего не слышал, как мне узнать может брат и мама сняли деньги со счёта,а он мне просто не признаётся чтобы не отдавать часть денег, может в банк сходить со свидетельством о смерти и спросить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

скажите нотариусу и он даст вам запрос, что бы вы узнали про счет в банке если банк известен вам или сам истребует сведения.