Существует ли на сегодняшний день единый реестр завещаний и открытых наследственных дел и как его найти?

• г. Ставрополь

Скажите, существует ли на сегодняшний день единый реестр завещаний и открытых наследственных дел? И, если да, то по какому интернет-адресу его можно найти? А то разговоров много, а конкретной ссылки не найти.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого реестра. тем более в открытом доступе его и быть не может.

Полагаю что нет исходя из ст.1123 ГК РФ.Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

В случае нарушения тайны завещания завещатель вправе потребовать компенсацию морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренными настоящим Кодексом.