Отказ по выплате по КАСКО из-за эксплуатационных повреждений на кожаном сиденье - возможно ли положительное решение в суде?

• г. Саратов

Обнаружил пять порезов на кожаном пассажирском сиденье, не знаю кто мог-бы так порезать. Вызвал участкового, получил отказ от уголовного дела. Сделал не зависимую экспертизу.

СК отказала к выплате по КАСКО, мотивируя что повреждения носят эксплуатационный характер.

Вопрос: по такому отказу можно положительно решить дело в суде?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В данный момент Вам не к кому предъявлять этот иск, к сожалению. Для уголовного дела ущерб незначительный.