Друга, задержанного по ч.1 ст. 228 УК РФ, содержат под стражей без указания места проживания - возможны ли изменения в мере пресечения?

• г. Курган

Друга задержали по ч.1 ст. 228 УК РФ, дознаватель сказала ему, что если он не проживает в этом городе, то ничего не указывать, а он зарегистрирован в другом городе и соответственно ничего не указал. И теперь мера пресечения у него - содержание под стражей на 2 месяца, апелляция ничего не изменила. Можно ли все-таки в этой ситуации что-то сделать, чтобы ему изменили меру пресечения, ведь все-таки постоянное место жительства у него есть.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте собрать денег на залог и обратитесь повторно с ходатайством об изменении меры пресечения.